当前位置: 首页»互动交流»局长信箱»信件公示
信件公示
来信标题 反对小区饭店排气问题
来信时间 2020-03-31 来信人
来信内容 投诉小区11号楼底商开饭店的.排烟污染到了小区环境.严重影响了居民的生活.其中有一家的排烟系统不完善.排烟口正对着我们12号楼居民楼.声音很大.很吵.吵到失眠.还影响了好多其他老人的休息.好多业主都反应此事.对大家造成了很不好的生活影响.每天呼吸不到新鲜空气.恶心又脏.也影响了小区卫生.大家花钱买房都不容易.请有关部门为我们居民办理此事.让居民有个舒适卫生的小区.还有小区内有养鸽子的住户.也是很影响每家每户的卫生问题.请有关部门快速帮助我们解决
受理回复
答复时间 2020-04-01
答复单位 锡林郭勒盟生态环境局
答复内容  您好,我部门已经接到贵小区其他群众反映的情况,正在抓紧落实整改情况,尽快还您一个舒心的居家环境。