当前位置: 首页»互动交流»局长信箱»信件公示
信件公示
来信标题 小区污染
来信时间 2020-04-10 来信人
来信内容 本校区东饭店的油烟排气系统不完善.严重影响了我们的生活.很是反感.长期会影响我们的身体健康.长期会致癌.请有关部门快速为我们解决排烟系统.很多居民对很多饭店的排烟口不满.他们挣钱.但是影响了我们的身心健康.不公平我们花钱买房住的是什么环境.请尽快解决.
受理回复
答复时间 2020-04-13
答复单位 锡林郭勒盟生态环境局
答复内容  您好,谢谢你在百忙之中的来信来函反映的情况,我市局执法工作人员已前往现场勒令企业商户按照法律法规在有限期限内做出整改,请您耐心等待商户的改进情况,有其他问题请您直接拨打城市综合执法电话0479 6981113向工作人员指出你要反映的详细情况,谢谢配合。