当前位置: 首页»互动交流»局长信箱»信件公示
信件公示
来信标题 电焊铺长期喷漆影响左右正常生活
来信时间 2020-06-14 来信人
来信内容 东乌旗电焊铺长期喷漆 从早上5点开始 到下午晚上最晚到8点钟 油漆味道极大 油漆有银粉 黑色油漆 绿色油漆 主要是给蒙古包框架 以及护栏 大门喷漆 喷漆的烟雾整条街飘散 长时间吸入引起头晕恶心等症状 周边人员多次交涉完全不予理会 这样的情况环保局能不能监察一下
受理回复
答复时间 2020-06-15
答复单位 锡林郭勒盟生态环境局
答复内容 您好,感谢您的来信来函反映的情况,具体情况请您报告情况所属地生态环境局0479-3221163,予以解决情况