当前位置: 首页»互动交流»局长信箱»信件公示
信件公示
来信标题 宽城国际小区北面工地施工严重扰民
来信时间 2020-06-21 来信人
来信内容 局长您好: 我家住在宽城国际小区6号楼,北面挨着一个建筑工地,那里每天早晨不到六点就开始施工,家里的老人和小孩很早就被吵醒了,晚上也到很晚,请局长信箱帮我们老百姓解决这个问题,能让我们好好休息,这个问题我同时也往市长信箱反应过了。谢谢。
受理回复
答复时间 2020-06-22
答复单位 锡林郭勒盟生态环境局
答复内容 您好,感谢你的来信来函反映您的情况,请您直接拨打城市综合执法电话0479 6981113向工作人员指出你要反映的详细情况,谢谢配合。