当前位置: 首页»互动交流»局长信箱»信件公示
信件公示
来信标题 煤矿污染
来信时间 2020-07-30 来信人
来信内容 您好 我是一名牧民也是一名学生。我家是锡林郭勒盟东乌旗阿拉坦合力苏木巴达拉呼嘎查 我们家后边有煤矿《三十里煤矿》 今年开始填坑 ,填坑的时候污染太大了 , 羊都没法放了 羊吃的都是有灰的草 所以肺也不好了 死了几个。 填坑是为了保护环境可是填完之前周边的草场变成了灰 那有啥意义呀 希望能解决。
受理回复
答复时间 2020-07-31
答复单位 锡林郭勒盟生态环境局
答复内容  您好,很感谢您的来信来函,您可以详细的向您所属地生态环境部门0479-3221163阐述您的情况,为您的相关权益提供帮助。