当前位置: 首页»互动交流»局长信箱»信件公示
信件公示
来信标题 环境污染
来信时间 2020-08-14 来信人
来信内容 局长,你好,乌拉盖管理区贺斯格乌拉牧场烘干煤大院内有一处搅拌站,在没有环保手续的情况下,偷偷进行搅拌作业活动,造成了严重的环境污染。有视频
受理回复
答复时间 2020-08-31
答复单位 锡林郭勒盟生态环境局
答复内容  您好,感谢您的来信来函,请您向您所属地生态环境部门举报有关情况0479-3353944,我的同事会在第一时间找您了解并核实您提及到的企业相关情况,谢谢配合。