当前位置: 首页»互动交流»局长信箱»信件公示
信件公示
来信标题 大型污染环境行为
来信时间 2021-05-25 来信人
来信内容 尊敬的领导你好,冬奥会即将开幕之际,多伦县政府违规批准蓝旗安达烟花爆竹厂在多伦举办大型烟花燃放比赛活动,造成空气严重污染,希望环保部门领导给予制止,守护草原人民 干净新鲜空气和美丽的蓝天,在此谢谢领导
受理回复
答复时间 2021-05-31
答复单位 锡林郭勒盟生态环境局
答复内容   您好,感谢您的来信来函,请您直接拨打当地生态环境局办公室进行相关情况的说明,0479-4239631。