当前位置: 首页»互动交流»局长信箱»信件公示
信件公示
来信标题 举报污染环境大型烟花爆竹比赛
来信时间 2021-05-25 来信人
来信内容 冬奥会即将开幕之际 违规批准锡林郭勒盟正蓝旗安达烟花爆竹厂在多伦举办的大型烟花燃放活动 对空气的污染以及环境的污染恶化 本人希望凭借一己之力 来保护环境污染 生态恶化 空气污染 对人体呼吸系统的严重伤害 伤害老人 孩子 严重威胁我县人民的身体健康及自然生态环境的污染恶化 生态环境的健康和污染恶化 关乎我们每一个人 在此疫情期间 我希望相关部门对生态环境以及人民健康加强保护意识 携手政府以及每一个人来保护自然生态环境以及人民健康 在此 着重 希望相关环保部门严厉给予制止
受理回复
答复时间 2021-05-31
答复单位 锡林郭勒盟生态环境局
答复内容  您好,感谢您的来信来函,请您直接拨打当地生态环境局办公室进行相关情况的说明,0479-4239631。