当前位置: 首页»互动交流»局长信箱»信件公示
信件公示
来信标题 关于民族宾馆声音污染的投诉信
来信时间 2021-05-27 来信人
来信内容 环保局局长你好,我是民族宾馆后面的老楼房的一名住户,民族宾馆每天中午从12:00开始主持婚礼等活动,一直持续到13:40,声音巨大,关上窗户还清晰可见,严重印象我的休息时间,与生活节奏。 我即将面临高考这一重要的人生选择,可是却不能保证好好的休息,我每天下午去学校都迷迷糊糊的,我觉得再这样下去,我会与本科失之交臂,思索许久写下这封投诉信。
受理回复
答复时间 2021-05-31
答复单位 锡林郭勒盟生态环境局
答复内容

  您好,首先感谢您的来信来函反映的情况,根据您的情况您可以直接拨打城市综合执法局投诉电话,由此部门直接联系相关单位解决您所反映的情况。衷心祝您在高考路上取得佳绩。